Самый весёлый писатель на свете

28 ноября 2023

Самый весёлый писатель на свете

23 ноября 2023 года исполнилось 115 лет со дня рождения Николая Николаевича Носова. Николай  Носов – советский детский писатель, подаривший своим читателям много замечательных книг. К этой юбилейной дате в читальном зале библиотеки прошло литературное путешествие для дошколят. Ребята познакомились с творчеством писателя. Н. Носов написал много замечательных рассказов для детей, но главную славу ему принесли сказочные повести о Незнайке. Все герои Носова - большие фантазёры и затейники: то борются с неукротимой кашей, то мастерят бенгальские огни, то учат собаку решать примеры. 

Николай Николаевич Носов прожил долгую жизнь и навсегда остался в памяти людей как прекрасный детский писатель, творчество которого будут помнить многие поколения не только детей, но и взрослых.

Мероприятие прошло очень весело и интересно, а потом для ребят провели небольшую экскурсию по библиотеке, ведь многие из них пришли сюда впервые.

Мы используем cookie. Во время посещения сайта "Моряковская библиотека-филиал им.М.Л.Халфиной" Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем Ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

ЗАКРЫТЬ